Künstler « Wider Die Gewalt
facebook

Setzen auch Sie ein Zeichen gegen Gewalt!
JETZT SPENDEN!

KÜNSTLER

BENEFIZGALA „WIDER DIE GEWALT“
Gemeinnütziger Verein – Wider die Gewalt

KÜNSTLER BEI DER 28. BENEFIZGALA WIDER DIE GEWALT AM 23. OKTOBER 2017 UM 19:30 IM RONACHER, WIEN

Bildschirmfoto 2017-02-03 um 10.37.48

AVEC – Flowrag – Wiener Blond – Nathan Trent –
Alfons Haider – teatro – und viele mehr. Weitere Künstler und Infos folgen!

WIDER DIE GEWALT GOES WEST – GALA „WIDER DIE GEWALT“ INNSBRUCK

KÜNSTLER BEI DER 3. BENEFIZGALA WIDER DIE GEWALT – INNSBRUCK AM
06. MÄRZ 2017 UM 19:30 AM TIROLER LANDESTHEATER, INNSBRUCK

bildschirmfoto-2016-12-01-um-13-41-56

Lemo – Marina & The Kats – Rose May Alaba – Helmut Lotti – Greg Bannis – Bluatschink
Trevor Jackson- Melissa Naschenweng- Florian Stern – Greg Bannis – Nathan Trent
Marika Lichter – Marlen Billii – Janoska Ensemble – Kinderchor Tiroler Landestheater
Lukas Schmied – Gregor Glanz – Lil Zoo & Crew – Sophia Theodorides
Randy Diamond – Andy Kuntz – Arabella Kiesbauer – Alfons Haider

KABARETT GEGEN GEWALT – CASANOVA WIEN
KÜNSTLER BEIM KABARETT GEGEN GEWALT
AM 20. FEBRUAR 2017 UM 19:30 IM CASANOVA WIEN

kabarett-kopie-kopie_hp

Dornrosen – Klaus Eckel – Stefan Haider
Susanna Hirschler – Leo Lukas – Omar Sarsam
Verena Scheitz – Zuckerwatte Combo

Durch den Abend führt Marika Lichter

FOLGENDE KÜNSTLER HABEN SICH IN DEN JAHREN 1990-2015 IN DEN DIENST DER GUTEN SACHE GESTELLT:

4-Xang
4she
5/8erl in Ehr’n
Erkan Aki
Akkordeonorch. Musikschule Ilz
Susanne Altschul
Am Dam Jazz (Kinderbigband)
Rose May Alaba
Wolfgang Ambros
Jan Amman
Louie Austen
Lidia Baich
Das Balaton Combo
Roland Batik Trio
Nadine Beiler
Aidan Bell
Monti Beton
Andreas Bieber
Maria Bill
Marlen Billii
Gregor Bloéb & seine Tantiemen
Clara Blume
Bolero-Ballet Teatro Español
Thomas Borchert
Mario Bottazzi
Klaus Maria Brandauer
Arik, Ruth und Timna Brauer
Konstanze Breitebner
Die Brennesseln
Jacques Breuer
Thomas Brezina
Broadway Company
Gerhard Bronner
Josef Broukal
Brunner & Brunner
Renato Bruson
Reinhard Brussmann
Gedeon Burkhard
C-Bra
Cantores Die
Doretta Carter
Björn Casapietra
Sandra Cervik
Dieter Chmelar
Christian Clerici
Eddie Cole
Conchita
Cop Kidz
Cop Teens
Coshiva
Robert D. Marx
Georg Danzer
Dela Dap
Jade Davies
Nino de Angelo
Wolfgang DeMarco
Amy Demayo
Diknu Schneeberger Trio
Dornrosen
Pia Douwes
Kim Duddy and Dancers
Drumatical Theatre
Katja Ebstein
Mercedes Echerer
Andrea Eckert
Boris Eder
Paul Chaim Eisenberg
Andrè Eisermann
Elias Meiri Ensemble
Elisabeth Engstler
Adrian Eröd
Erste Wiener Pawlatschen AG
Christine Esterhazy
Daniela Fally
Christoph Fälbl
Serge Falck
Rainhard Fendrich
Ferhan & Ferzan Önder
Fifty six Company
Carin Filipcic
Edi Finger
Albert Fortell
Herbert Föttinger
Roman Frankl
Ethan Freeman
Petra Frey
Viktor Gernot
Ute Gfrerer
Sona Ghazarian
Lele Giha
Gitarrissima
Gregor Glanz
Global Kryner
Alexander Goebel
Itamar Golan
Noa – Golden Stars
Lorraine Goodman
Sven Göttlicher
Thomas Gottschalk
Ernst Grissemann
Paul Gulda
Günter „Mo“ Mokesch
Karlheinz Hackl
Karlheinz Hackl
Alfons Haider
Maya Hakvoort
Ausseer Hardbradler
Vienna Harmonists
Tamee Harrison
Die Hektiker
Miguel Herz-Kestranek
Michael Hintersteininger
Ludwig Hirsch
Adi Hirschal
Robert Hochner
Karl Hodina
Frank Hoffmann
Hubertus von Hohenlohe
Heinz Holecek
Feet Hot
Christiane Hörbiger
Wiener Hortkinder
Pascal Hulin
Kerstin Ibald
idance company
Jazz-Gitti und die Disco-Killers
Ensemble Janoska
Reinhard Jesionek
Stella Jones
Juci und Lilly
Le Play Julian
Jenny Jürgens
Udo Jürgens
Just 4 You
Kathi Kallauch
Dominik Kaschke
Erwin Kiennast
Michael Kienzl
Arabella Kiesbauer
Kinder Musical Company
Kinderchor „Flohhaufen“
Kinderchor der Hauptschule Adnet
Alexander Klaws
Michael Kleitmann
Dagmar Koller
Rolf Koster
Maria Köstlinger
Matthias Kostya
Dennis Kozeluh
Reinwald Kranner
Peter Kraus
Uwe Kröger
Addo Kruizinga
Die Kuhns
Katrin Lampe
Lemo
Andy Lee Lang
Larcher Musi Ligist
Sylvester Levay
Marika Lichter
Eva Lind
Hera Lind
Gina Lollobrigida
Helmut Lotti
Loud 9
Else Ludwig
Leo Lukas
Lucca
Luttenberger*Klug
Mainstreet
Nadja Maleh
Andrea Malek
Anne Mandrella
Heinz Marecek
Eva Maria Marold
Marina & The Kats
Felix Martin
Louise Martini
Thomas Maurer
Piero Mazzocchetti
Marianne Mendt
Mini-Playback Kids
Herbe Mischung
Marion Mitterhammer
Mönche des Shaolin Kung Fu
Prof. Fritz Muliar
Ludwig Wolfgang Müller
Musical Kids Company
Xavier Naidoo
Ramesh Nair & Sophisticated on the Floor
Krisztina Nemeth
Marianne Nentwich
Brigitte Neumeister
New Kits On The Drums
New Way Kids Dance Company
Natela Nicoli
Adi Niederkorn
Angelika Niedetzky
Nik. P
Luzia Nistler
Cornelius Obonya
Kristin Okerlund
Opernschule der Wiener Staatsoper
Opus
Manuel Ortega
Elisabeth Orth
Dr. Kurt Ostbahn
Prof. Elfriede Ott
DJ Ötzi
Karin Pagmar
Papermoon
Jacqueline Patricio
PBH Club
Performing Center Kids
Carl Peyer
Johanna Pichlmair
Sandra Pires
Erika Pluhar
Toni Polster
Paul Potts
Georg Preusse („Mary“)
Joesi Prokopetz
Joesi Prokopetz
Nina Proll
Thomas Raab & Band
Julian Rachlin
Ildiko Raimondi
Bill Ramsey
Florian Randacher
Peter Rapp
Ricarda Reinisch
Ulrich Reinthaller
Ina Retzbach
Morton Rob
Darryl Robinson
Rounder Girls
Gerold Rudle
Martina Rupp
Vera Russwurm
Wiener Sängerknaben
Caroline Schell
Florian Scheuba
Markus Schirmer
Erich Schleyer
Dolores Schmidinger
Max Schmiedl
Ronald Schneider
Werner Schneyder
Kati Schober
Sandra Schwarzhaupt
Etta Scollo
Die Seer
Christof Spörk
Michael Seida
Gery Seidl
Karin Seyfried
Shalay
Greg Shand
Jelena Simic
Sisters United
Sophistikids
Soul Familiy
Danielle Spera
Christof Spörk
Krista Stadler
Ken Michael Stafford
Steinböck & Rudle
Erwin Steinhauer
Katharina Stemberger
Andreas Steppan
Barbara Stöckl
Claudia Stöckl
Harri Stojka & Band
Toni Stricker
StringFizz
Strobl & Sokal
Barbara Stromberger
Christina Stürmer & Band
Swing Time girls
Folke Tegetthoff
Die jungen Tenöre
Hans Theessink
Three Girl Madhouse
Tietzes
Nathan Trent
Emanuel Treu
Michael Tschuggnall
Bonnie Tyler
Unheilig (Akustikvariante)
 Gruppe U 10 (Kinderfreunde)
Valerie
Mirella van Pelt
Wietske van Tongeren
Caroline Vasicek
Verena
Stefan Vladar
Christoph Wagner-Trenkwitz
Lilo Wanders
Iris Warchalowsky
Toni Wegas
Bettina Wegner
Mirjam Weichselbraun
Dean Welterlen
Ingrid Wendl
Joja Wendt
Stefanie Werger
Jana Werner
Pe Werner
West Side Story
Patrick Wetzel
Wiener Sängerknaben
Wiener Wahnsinn
Wilfried
Michael Winkler
Barbara Wussow
Klausjürgen Wussow
Catherine Wydner
Zipflo Weinrich Quartett
Christian Zmek